Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурор республики провел рабочую встречу с руководителем регионального центра по защите прав предпринимателей

20 января 2023 года


Сегодня, 20 января 2023 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Арсана Адаева с руководителем Чеченской республиканской общественной организации «Региональный центр по защите прав предпринимателей Чеченской Республики» Асламбеком Дадаевым.

Предметом обсуждения стали вопросы взаимодействия в сфере защиты прав субъектов предпринимательства.

Арсан Адаев отметил, что в соответствии с задачами, поставленными Генеральным прокурором РФ, принимаются конкретные меры, направленные на соблюдение прав предпринимателей. В текущем году минимизировано число плановых контрольных (надзорных) мероприятий в отношении бизнеса. Обеспечен взвешенный подход к согласованию внеплановых проверок.

Работа в этом направлении проводится во взаимодействии с общественными организациями, в том числе с региональным центром по защите прав предпринимателей. В минувшем году прокуратурой по обращению названной организации проводились проверки исполнения законодательства об объемах закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

В свою очередь Асламбек Дадаев сообщил, что принимаемые прокуратурой меры способствуют созданию благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности. Поблагодарил за встречу и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству для эффективного решения злободневных проблем.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2622352-prokuror-respubliki-provel-rabochuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=84707330