Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого

20 января 2023 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в июле 2022 года в ночное время у круглосуточного магазина продуктов между двумя мужчинами произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого обвиняемый ударил потерпевшего и продолжил наносить ему удары, когда тот упал.

В результате указанных действий здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому городскому району и направлено для рассмотрения во Фрунзенский районный суд г. Ярославля.

За совершенное преступление обвиняемому грозит наказание до 8 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2622290-prokuratura-frunzenskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=84702077