Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Суд поддержал требования прокуратуры об устранении нарушений ветеринарного законодательства

20 января 2023 года


Прокуратура г. Усолье-Сибирское провела проверку по обращению местных жителей о нарушениях при содержании свиней в личном подсобном хозяйстве.

Установлено, что на земельном участке, предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства, содержались сельскохозяйственные животные свиньи. При этом собственник участка в нарушение ветеринарного законодательства не соблюдал расстояние от конструкции стены помещения для содержания свиней до границы соседнего участка, территория хозяйства не была огорожена забором, отсутствовала часть необходимых документов.

В связи с этим прокуратурой направила в суд исковое заявление о запрете деятельность по эксплуатации хозяйства (свиней) до устранения нарушений ветеринарного законодательства.

Усольский городской суд требования прокурора удовлетворил. Иркутский областной суд также согласился с позицией прокуратуры, оставив решение суда первой инстанции в силе.

Решение суда вступило в законную силу. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2622134-sud-podderjal-trebovaniya-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=84694155