Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Двое жителей Чердаклинского района и ульяновец изолированы от общества за похищение человека и оставление его в опасности

20 января 2023 года


Засвияжский районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 жителей региона. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ст. 125 (оставление в опасности).

Установлено, что 13 января 2022 года 57-летний Игорь Савалев, 46-летний Алексей Краснов и 49-летний Евгений Золин возле одного из домов по улице Октябрьской в областном центре из мести насильно поместили знакомого в автомобиль, после чего вывезли его в безлюдное место на территории Ульяновского района.

Засняв на видеокамеру сцену унижения чести и достоинства мужчины, указанные лица сняли с него обувь и, уничтожив СИМ-карты телефона потерпевшего, оставили его в снегу в беспомощном состоянии.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Савалева, Краснова и Золина соответственно к 5,5 годам, 5 годам 3 месяцам и 5 годам 1 месяцу колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2622022-dvoe-jiteley-cherdaklinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=84688366