Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове судом на основании вердикта присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор местному жителю, причинившему тяжкий вред здоровью мужчине

20 января 2023 года


Рудничный районный суд г. Кемерово на основании вердикта присяжных заседателей вынес обвинительный приговор жителю г. Кемерово, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что в марте 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему не менее 13 ударов кулаками по различным частям тела, а также толкал его, отчего тот падал на груду металла. От полученных телесных повреждений потерпевшийскончался на месте.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признавал.

Однако государственным обвинителем в ходе судебного разбирательства представлено достаточно доказательств, убедивших присяжных заседателей в их виновности.

С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести содеянного и личности подсудимого суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2621969-v-kemerove-sudom-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=84686856