Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

По инициативе Дальневосточной транспортной прокуратуры в бюджет страны перечислено более 114 млн рублей

20 января 2023 года


Дальневосточная транспортная прокуратура в 2022 году продолжила работу по санкционированию решений таможенных органов об аресте имущества организаций – участников внешнеэкономической деятельности, имеющих задолженности по уплате таможенных платежей, в целях их полного взыскания.

В результате активного взаимодействия с таможенными органами Дальневосточного региона принимались меры по поиску и аресту имущества должников, необоснованно занизивших таможенные платежи при совершении экспортно-импортных операций с товарами.

Всего в минувшем году транспортными прокурорами санкционирован 41 арест имущества юридических лиц, задолжавших в бюджет страны более 200 млн рублей, из которых в настоящее время 32 сняты в связи с фактическим погашением задолженности в размере, превышающем 114 млн рублей.

В случае неуплаты остальной задолженности в 2023 году на арестованное имущество будет обращено взыскание в доход государства.

Работа по санкционированию решений таможенных органов об аресте имущества должников в целях взыскания задолженности по уплате таможенных платежей продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2621928-po-initsiative-dalnevostochnoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=84684582