Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

После вмешательства прокуратуры житель поселка Новый Торъял получил ответ на обращение

19 января 2023 года


Прокуратура Новоторьяльского района по обращению местного жителя права провела проверку соблюдения требований земельного законодательства в Новоторьяльской городской администрации.

Установлено, что житель поселка Новый Торъял обратился в городскую администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов, однако ответ в установленные законом сроки не получил.

Прокуратура внесла представление главе Новоторьяльской городской администрации, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор района возбудил в отношении исполняющего обязанности главы Новоторьяльской городской администрации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления земельных участков)

Постановлением мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Благодаря вмешательству прокуратуры гражданину предоставлен ответ на его обращение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2621807-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=84668841