Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Красноармейском районе суд удовлетворил требования прокуратуры о создании маневренного жилого фонда

19 января 2023 года


Прокуратура Красноармейского района провела проверку исполнения органами власти требований жилищного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что администрацией Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики не создан маневренный жилищный фонд для временного переселения нуждающихся в жилье граждан.

Прокуратура района в адрес органов местного самоуправления внесла представление с требованием организовать проведение соответствующей работы. В то же время, в установленные сроки указанный вопрос не был решен.

В этой связи, прокуратура в Красноармейский районный суд направила административное исковое заявление о признании бездействия администрации Красноармейского муниципального округа в этой части незаконным и обязании сформировать маневренный жилищный фонд.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены. Судебное решение должно быть исполнено в срок не позднее 01.03.2023.

По предварительной информации в настоящее время решается вопрос о выделении денежных средств на приобретении жилых помещений маневренного фонда, а также на компенсациюнуждающимся трат на найм жилья.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2621789-v-krasnoarmeyskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=84673792