Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Восстановлено движение поездов на перегоне Джиктанда – Талдан Забайкальской железной дороги

19 января 2023 года


19 января 2023 года в 02 часов 32 минуты московского времени завершены восстановительные работы на месте схода вагонов грузового поезда на перегоне Джиктанда – Талдан Забайкальской железной дороги, произошедшего 18 января 2023 года.

На ликвидации последствий происшествия были заняты более 330 работников железнодорожного транспорта, восстановительные поезда со станций Сковородино, Магдагачи и Шимановская.

Задержанные в связи с происшествием пассажирские поезда в настоящее время следуют по маршрутам и вводятся в график движения.

На месте схода продолжает работать комиссия ОАО «РЖД», специалисты Госжелдорнадзора. Причины схода подвижного состава устанавливаются.

Забайкальским следственным отделом на транспорте ВМСУТ СК России по данному факту 18 января 2023 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2621770-vosstanovleno-dvijenie-poezdov-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=84671693