Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура Лухского района выявила нарушения при предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах

19 января 2023 года


Прокуратура Лухского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях.

Установлено, что ряд должностных лиц администрации Лухского муниципального района предоставили неполные (недостоверные) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов за 2021 год. В декларационных справках ими не указаны отдельные доходы и банковские счета.Так, одним из сотрудников администрации района не отражены сведения о выплате за период временной нетрудоспособности, другим сотрудником не указан открытый на его имя счете в банке.

Директор одного из муниципальных учреждений не отразил сведения о наличии в его собственности прицепа к легковому автомобилю. По итогам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2621715-prokuratura-luhskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=84670251