Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Ковровская городская прокуратура добивается строительства ливневой канализации

19 января 2023 года


Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией города законодательства о безопасности дорожного движения и благоустройстве территории муниципального образования.

Установлено, что по ул. Ореховая, ул. Березовая, ул. Еловая города Коврова отсутствует ливневая канализация, и водоотведение дождевых и талых вод осуществляется по рельефу местности, что приводит к подтоплению домов, расположенных на данных улицах.

По информации администрации города, в градостроительной документации, в муниципальных правовых актах организация и устройство ливневой канализации на указанных улицах не было запланировано.

По результатам проверки прокурор обратился в Ковровский городской суд с административным исковым заявлением об обязании администрации города выделить финансирование на организацию и строительство ливневой канализации в районе указанных улиц и обязании управления городского хозяйства, после получения финансирования, организовать строительство ливневой канализации.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2621575-kovrovskaya-gorodskaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=84651684