Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Ростовского района осужден за хищение имущества у родственницы

18 января 2023 года


Государственным обвинителем прокуратуры Красноперекопского района г.Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 22-летнего жителя Ростовского района Ярославской области.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено, что молодой человек, помогал своей родственнице делать ремонт. Оставшись в квартире один, он похитил холодильник, телевизор и иное имущество, причинив хозяйке квартиры ущерб на сумму похитил на сумму более 83 тысяч рублей.

К счастью, молодой человек успел продать лишь незначительную часть похищенного, вернув хозяйке в ходе расследования уголовного дела имущество на сумму около 78 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя имеющихся смягчающих наказание обстоятельств, частичного возмещения материального ущерба, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Судом также удовлетворен иск потерпевшей о компенсации причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2621503-jitel-rostovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=84654658