Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Нефтекумского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Каясулинского сельсовета, обвиняемого в превышении должностных полномочий

18 января 2023 года


Прокуратура Нефтекумского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Каясулинского сельсовета. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно материалам уголовного дела, в марте 2017 г. местная жительница обратилась в администрацию муниципального образования Каясулинского сельсовета Нефтекумского района с просьбой выделить ей в собственность земельный участок. После чего в ноябре 2017 г. обвиняемый самостоятельно изготовил, подписал и заверил выписку из похозяйственных книг, содержащую заведомо ложные сведения о предоставлении в ее пользование земельного участка общей площадью 1 500 кв. м.

На основании указанной выписки в феврале 2018 г. на имя женщины было зарегистрировано право собственности на вышеуказанный земельный участок, что причинило ущерб бюджету Нефтекумского района на сумму 157 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2621468-prokuratura-neftekumskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=84652336