Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Суд подтвердил выводы прокуратуры о допущенных нарушениях при рассмотрении уполномоченным органом заявлений об оказании государственной услуги

18 января 2023 года


Прокуратура Пермского края провела проверку исполнения ГБУ «Центр технической инвентаризации Пермского края» требований законодательства при рассмотрении заявлений об установлении кадастровой стоимости недвижимого имущества в размере рыночной.

Установлено, что государственным учреждением в нарушение норм Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» принимались решения об отказе в удовлетворении обращений граждан в отсутствие мотивированного и полного обоснования допущенных нарушений в отчете оценщика, а также без указания на все содержащиеся в отчете ошибки. Указанные обстоятельства влекли за собой неоднократное обращение заявителей за оказанием данной услуги.

По итогам проверки прокуратурой руководителю Центра внесено представление, в удовлетворении которого было отказано, а законность направления акта прокурорского реагирования была обжалована.

По итогам рассмотрения судебные инстанции – Ленинский районный суд г. Перми и Пермский краевой суд признали требования надзорного ведомства обоснованными. Надзорное ведомство взяло на контроль устранение выявленных нарушений.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2621432-sud-podtverdil-vyivodyi-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=84649232