Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Новооскольского района устранены нарушения законодательства об информационной открытости образовательной организации

17 января 2023 года


Прокуратурой Новооскольского района проведена проверка по обращению о нарушении права на получение информации при осуществлении мероприятий муниципального уровня, проводимых МАУ ДО «Новооскольский дом детского творчества».

Установлено, что учреждение в рамках своей деятельности осуществляет функции по организации проведения мероприятий муниципального уровня, в том числе по организации открытых детских конкурсов, проводимых в соответствии с планом текущего учебного года.

При этом в нарушение требований Федеральных законов «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «Об образовании в РФ» указанный план в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте в сети «Интернет» не был размещен, что повлекло нарушение прав детей на участие в конкурсах.

В связи с выявленными нарушениями директору учреждения внесено соответствующее представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены. По результатам рассмотрения три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2621218-prokuraturoy-novooskolskogo-rayona-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=84638446