Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

По представлению Приморской транспортной прокуратуры изменен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении 1,5 кг гашишного масла

18 января 2023 года


Первомайский районным судом г. Владивостока 08.11.2022 уроженец г. Арсеньева Приморского края признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере (ч. 3 ст. 228 УК РФ) и осужден к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Суд установил, что весной 2022 года мужчина нашел в заброшенном боксе гаражного кооператива в г. Владивостоке медицинские шприцы с наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом) общей массой 1,5 кг. Достоверно зная, что на территории РФ незаконный оборот наркотических средств запрещен, он перенес находку в личный гараж, где и хранил до изъятия сотрудниками транспортной полиции.

Приморская транспортная прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке в связи с чрезмерной мягкостью назначенного виновному наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда, согласившись с доводами государственного обвинителя Приморской транспортной прокуратуры, приговор изменила, исключив указание о применении условной меры наказания.

Осужденный взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2621136-po-predstavleniyu-primorskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=84632558