Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

После вмешательства прокуратуры на одной из улиц с. Бай-Хаак Тандинского района установлено освещение

17 января 2023 года


Прокуратура Тандинского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении органами местного самоуправления законодательства, регулирующего вопросы организации уличного освещения.

Установлено, что в нарушение требований стандартов безопасности дорожного движения, в с. Бай-Хаак отсутствует уличное освещение на ул. Пушкина.

Прокуратура внесла представление в адрес председателя администрации с требованием устранить нарушения и обратилась в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления организовать уличное освещение.

Иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме.

Кроме того, по постановлению прокуратуры руководитель администрации привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Судебное решение вступило в законную силу, штраф оплачен.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, установлено уличное освещение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2620869-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=84615091