Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Вступил в законную силу приговор Усть-Коксинского районного суда о незаконной рубке леса

17 января 2023 года


Усть-Коксинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В ходе судебного разбирательство установлено, что а мае 2022 г. мужчина, реализуя преступный умысел, направленный на незаконную рубку лесных насаждений породы «лиственница», входящих в состав государственного лесного фонда, используя бензопилу и не имея разрешительных документов, спилил стволы двух деревьев породы «лиственница» для личных нужд, тем самым произвел незаконную рубку. В результате преступных действий указанного гражданина государственному лесному фонду был причинен ущерб в особо крупном размере на сумму 197 тыс.руб.

Подсудимый вину признал в полном объеме, ущерб, причиненный им незаконной рубкой двух лиственниц, возместил полностью.

Обвинение поддержано заместителем прокурора Усть-Коксинского района. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2620758-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=84609598