Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Североморске местная жительница осуждена за нанесение телесных повреждений сотруднице полиции

16 января 2023 года


Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2022 года задержанная сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения жительница г. Североморска, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольной задержанием и доставлением в МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной, испытывая неприязненные отношения к сотруднице полиции в связи с выполнением ею должностных обязанностей, нанесла последней один удар кулаком в область головы, после чего схватила ее ладонью за лицо и расцарапала его ногтями.

Своими преступными действиями обвиняемая причинила сотруднице полиции моральный вред, физическую боль и телесные повреждения, расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал женщину виновной в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно, с испытательным сроком 4 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2620651-v-severomorske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=84600776