Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

После принятия мер прокурорского реагирования в Киреевском районе ликвидирована несанкционированная свалка

10 января 2023 года


Тульская природоохранная прокуратура на основании плана работы провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления органами местного самоуправления.

Установлено, что в районе д. Хрущевка муниципального образования Бородинское Киреевского района Тульской области располагались несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов.

При этом вопреки требованиям федерального законодательства администрация муниципального образования Бородинское Киреевского района не приняла меры к своевременному выявлению и ликвидации свалки.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранная прокуратура внесла главе администрации представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокуратуры глава органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению отходов производства и потребления).

По иску природоохранной прокуратуры суд обязал администрацию принять меры к ликвидации несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов.

В настоящее время несанкционированная свалка ликвидирована.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2620642-posle-prinyatiya-mer-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=84600199