Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославец осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

16 января 2023 года


Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).

Ранее мужчина трижды был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения, из них дважды ему назначались наказания в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами, а приговором от июня 2020 года назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Несмотря на это, в августе 2022 года подсудимый вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд отменил условное осуждение и назначил виновному наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2620628-yaroslavets-osujden-k-realnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=84598046