Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Жительница г.Чебоксары оштрафована за оскорбление соседей

16 января 2023 года


Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка по заявлению двух местных жительниц (сестер) 27 и 30 лет об оскорблении со стороны соседки.

Установлено, что в августе, сентябре и октябре 2022 года жительница г.Чебоксары при встрече с сестрами, проживающими с ней в одном подъезде, неоднократно высказывала в отношении них слова оскорбления, унижающие их честь и достоинство, выраженные в грубой неприличной форме. Данные выражения потерпевшие записали на видеокамеры своих мобильных телефонов, представив затем видеозаписи в органы прокуратуры.

Правонарушительница признала свою вину в оскорблении соседей.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении 47-летней жительницы г.Чебоксары возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Постановлением суда с учетом признания вины, наличия несовершеннолетних детей и отсутствия отягчающих обстоятельств, она оштрафована на 3000 рублей.

Судебное постановление вступило в законную силу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2620625-jitelnitsa-gcheboksaryi-oshtrafovana-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=84597613