Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

После вмешательства прокуратуры Советского района перед 33 работниками строительного предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1,2 млн рублей

16 января 2023 года


Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате труда в деятельности ООО «Солдато-Александровский строительный комбинат».

Установлено, что за период с апреля по август 2022 года перед 33 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате в размере более 1,2 млн рублей.

В связи с этим прокуратура приняла комплекс мер прокурорского реагирования. В адрес директора организации внесены представления с требованием об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены. Также прокурором в суды направлены заявления о выдаче судебных приказов о выплате начисленной заработной платы для дальнейшего принудительного взыскания.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки в отношении генерального директора ООО «Солдато-Александровский строительный комбинат» следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В результате принятых мер реагирования задолженность по заработной плате полностью погашена.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Проверка надзорного ведомства продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2620578-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-sovetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=84595699