Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

За повторное нетрезвое вождение 26-летний житель Балаково приговорен к 8 месяцам лишения свободы

16 января 2023 года


Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление в состоянии опьянения автомобилем лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что мужчина в январе 2021 года привлекался к административной ответственности за отказ от выполнения законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Однако, водитель не встал на путь исправления, в ночное время 25 февраля 2022 года, употребив спиртные напитки, сел за руль своего автомобиля и передвигался на нем по улицам Балаково до момента задержания сотрудниками ГИБДД на ул. Ленина.

Свою вину лихач признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя и рецидива в действиях подсудимого суд назначил виновному наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также он на 2 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2620530-za-povtornoe-netrezvoe-vojdenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=84591913