Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Исполняющий обязанности Кемеровского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принял участие в работе административной комиссии, а также провел личный прием граждан, отбывающих наказание в ФКУ ИК-40

16 января 2023 года


Исполняющий обязанности Кемеровскогопрокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дмитрий Новиковпринял участие в работе административной комиссии в ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу.

В ходе работы комиссии рассмотрены вопросы условно-досрочного освобождения, установления и продления профилактического учета, распределения вновь прибывших осужденных в отряды.

Также изучены материалы, характеризующие осужденных во время отбывания наказания, отношениях их к труду, возмещения ими ущерба, причиненного преступлением, соблюдения правил внутреннего распорядка исправительного учреждения.

После проведенного заседания Дмитрий Новиков провел личный прием осужденных. Обратившимся даны подробные разъяснения законодательства по вопросам привлечения их к оплачиваемому труду, предоставления свиданий, материально-бытового обеспечения, возможности условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2620346-ispolnyayuschiy-obyazannosti-kemerovskogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=84582189