Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Советский районный суд с участием представителя прокуратуры вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, умышленно ранившего ножом своего знакомого

13 января 2023 года


Советский районный суд с участием прокурора Советского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что подсудимый в начале сентября 2022 г., находясь возле кафе совместно с потерпевшим, в ходе ссоры достал из кармана брюк нож хозяйственно-бытового назначения, которым нанес два удара по телу потерпевшего, один в область живота, второй в область груди слева. В результате умышленных действий подсудимого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью по квалифицирующему признаку опасности для жизни человека, с созданием непосредственной угрозы для жизни.

После совершенного преступления фигурант дела вызвал скорую медицинскую помощь пострадавшему.

Суд с учетом смягчающих обстоятельств по уголовному делу и позиции потерпевшего, который в судебном заседании просил строго не наказывать мужчину, назначил виновному лицу наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2620235-sovetskiy-rayonnyiy-sud-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=84538060