Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Валуйском городском округе местный житель, не плативший алименты на содержание ребенка, приговорен к исправительным работам

13 января 2023 года


Государственным обвинителем Валуйской межрайонной прокуратуры в Валуйском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Валуйского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В судебном заседании установлено, что мужчина в период с января 2022 года по ноябрь 2022 года в нарушение решения суда о ежемесячной выплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, данную обязанность не соблюдал, в результате чего образовалась задолженность в сумме более размере 165 тыс. рублей.

При этом ранее он привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% денежных средств из заработка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2620225-v-valuyskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=84542231