Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Кировская транспортная прокуратура проводит проверку обстоятельств столкновения автомобиля с тепловозом на переезде в Верхнекамском районе

13 января 2023 года


Кировская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта по обстоятельствам столкновения автомобиля и тепловоза в Верхнекамском районе Кировской области.

По предварительным данным 13 января 2023 года, около 12 часов 30 минут, на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на 173 км перегона станций Светлополянск – Верхнекамская Горьковской железной дороги, произошло столкновение автомобиля Лада Калина и тепловоза грузового поезда. Два пассажира автомобиля направлены в центральную районную больницу. Обстоятельства и причины столкновения устанавливаются.

На место происшествия выехал Кировский транспортный прокурор и следственно-оперативная группа ОМВД России по Верхнекамскому району.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства происшествия, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2620198-kirovskaya-transportnaya-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=84538882