Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку по публикации СМИ о нападении стаи безнадзорных собак на женщину с ребенком

11 января 2023 года


Прокуратура г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о нападении безнадзорных животных на женщину и ребенка в Академическом районе г. Екатеринбурга.

Согласно публикации СМИ, в Академическом районе г. Екатеринбурга 9 января 2023 года стая безнадзорных собак напала на шедшую по улице женщину с малолетним ребенком. Пострадавшие обратились в травмпункт. У ребенка диагностированы укушенные раны голени и ссадина. Кроме того, и женщина, и ребенок испугались.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура установит, заключен ли на текущий год муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных в г. Екатеринбурге, поступали ли заявки от граждан с жалобами на агрессивных животных, какие меры предпринимались по соблюдению требований законодательства в указанной сфере со стороны специализированной организации.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619952-v-ekaterinburge-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=84524121