Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В прокуратуре области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры РФ

12 января 2023 года


Сегодня, 12 января 2023 года, в прокуратуре Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 301 годовщине со дня образования прокуратуры.

Прокурор области Владимир Иванович Торговченков поздравил коллег и ветеранов прокуратуры:

«Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Примите самые искренние поздравления с Днем работника прокуратуры РФ! Прокуратура России — один из важнейших институтов государственной власти, который на протяжении более трех столетий защищает интересы общества и государства. Оставаясь «оком Петра», сегодня, как и во все времена, органы прокуратуры играют ключевую роль в укреплении российской государственности, законности и правопорядка.

Работники российской прокуратуры непримиримо борются с любыми нарушениями закона, защищают интересы личности и государства, соблюдают объективность и справедливость при решении судеб людей, дорожат своей профессиональной честью. Сложность, многогранность и ответственность решаемых задач предопределяют и высокие профессиональные, морально-нравственные требования к прокурорским работникам. органах прокуратуры Белгородской области всегда работали и работают настоящие профессионалы, отличающиеся высокой компетентностью, преданностью службе и бесспорной честностью.

Отдельную признательность выражаю ветеранам прокуратуры, которые посвятили многие годы своей жизни укреплению законности и сейчас принимают активное участие в воспитании молодого поколения прокуроров! От всей души поздравляю всех вас с профессиональным праздником и благодарю за высокий профессионализм и верность служебному долгу!

Хочу пожелать здоровья вам и вашим близким, благополучия вашим семьям, дальнейших успехов на благо нашей любимой Родины!».

Приказами Генерального прокурора РФ и прокурора области поощрены более 70 работников прокуратуры.

Председатель Белгородской региональной общественной организации ветеранов прокуратуры Виктор Васильевич Дахнов поздравил ветеранов и действующих сотрудников прокуратуры, поблагодарил за сотрудничество и поддержку.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619873-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=84509357