Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Березниках рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего ДТП, в результате которого погиб один ребенок и тяжкий вред здоровью был причинен другому

11 января 2023 года


Березниковский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины.

Органами следствия его действия были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что 08.05.2022 г. мужчина, не имея права управления транспортным средством и водительского удостоверения, находился за рулем автомобиля и следуя по улицам города Березники выехал на регулируемом перекрестке на полосу встречного движения и не остановившись на запрещающий сигнал светофора, продолжил движение.

В результате пешеходы, которые переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, – двое несовершеннолетних получили тяжкие травмы. При этом один ребенок от полученных повреждений скончался на месте.

Проведенная в рамках уголовного дела экспертиза показала наличие у данного лица хронического психического расстройства.

По итогам рассмотрения дела судом в отношении указанного мужчины применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619590-v-bereznikah-rassmotreno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=84483009