Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

К реальному лишению свободы осужден бывший ветеринарный врач КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Поспелихинскому району» за получение взяток

11 января 2023 года


Приговором Поспелихинского районного суда осужден бывший ветеринарный врач КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Поспелихинскому району» по ч.3 ст. 290 УК РФ.

Он признан виновным в получении лично взятки в виде денег в значительном размере на общую сумму 55 348 руб. от предпринимателя за оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов без проведения санитарного осмотра мяса, его идентификации, лабораторных исследований и клеймения.

Ему назначено наказание с применением ст. ст. 64, ч. 5 ст. 69 УК РФ в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 510 000 руб. с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением государственного ветеринарного контроля за выполнением физическими и юридическими лицами обязательных для них ветеринарно-санитарных требований (правил), в том числе деятельностью, связанной с изготовлением и выдачей ветеринарно-сопроводительных документов, на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619511-k-realnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=84477552