Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Осуждён 20-летний житель города Кирова за совершение краж имущества из магазинов

11 января 2023 года


Прокуратура Первомайского района города Кирова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее 5 раз судимого за кражи (ст. 158 УК РФ) 20 – летнего местного жителя. Он вновь признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и 158.1 УК РФ (мелкое хищение).

Установлено, что 19 марта 2022 года осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, тайно похитил из магазина бытовой техники в торговом центре «Максимум» в городе Кирове системный блок, стоимость более 27 тыс. рублей.

24 марта при аналогичных обстоятельства молодой человек совершил мелкое хищение 10 тюбиков зубной пасты из магазина «Пятёрочка», расположенного по ул Советской в Кирове, скрывшись с похищенным с места преступления. Стоимость похищенного составила чуть менее 2 тыс. рублей.

А 4 апреля 2022 года предметом хищения явился пневматический пистолет, которой осуждённый похитил из магазина «Линия огня» в торговом центре «Максимум» в Кирове, причинив материальный ущерб в размере, превышающим 4 тыс. рублей.

Преступные действия злоумышленника были зафиксированы камерами видеонаблюдения. Он был задержан сотрудниками полиции.

Вину в содеянном молодой человек признал.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, по совокупности содеянного, назначил окончательное наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы.

С учетом данных о личности осуждённого, наличия предыдущих судимостей, суд определил назначенное наказание к отбытию в колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал состоявшееся решение в суд апелляционной инстанции, однако его апелляционная жалоба отклонена.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619427-osujdn-20-letniy-jitel-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=84472858