Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По иску прокуратуры Вавожского района медицинские кабинеты в образовательных учреждениях оснащены необходимым оборудованием

11 января 2023 года


Прокуратура Вавожского района провела проверку соблюдения муниципальными образовательными организациями прав несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья во время образовательного процесса.

Установлено, что медицинские кабинеты в 11 образовательных организациях района не оснащены необходимыми медицинскими изделиями и оборудованием в соответствии с требованиями действующего законодательства.

С целью защиты прав и интересов неопределенного круга лиц прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении на указанные муниципальные образовательные организации обязанности укомплектовать медицинские кабинеты в соответствии с требованиями законодательства, а на Администрацию МО «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики» - обязанности произвести финансирование мероприятий по укомплектованию указанных медицинских кабинетов.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вмешательства надзорного ведомства в декабре 2022 года все решения судов исполнены, медицинские кабинеты образовательных организаций доукомплектованы недостающими медицинскими изделиями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619403-po-isku-prokuraturyi-vavojskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=84471035