Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Москвы организовала проверку информации о нарушении жилищных прав москвичек, озвученной в СМИ

10 января 2023 года


Прокуратура Москвы организовала проверку информации о нарушении жилищных прав москвичек.

Информация о нарушениях озвучена в эфире федерального телеканала.

В сюжете сообщается, что в квартиру москвички на Пролетарском проспекте заселились т.н. «профессиональные соседи». Со слов женщины другие собственники, владеющие 1/8 и 1/16 долями в праве собственности в жилом помещении, препятствуют пользованию квартирой, ей причинены телесные повержение, она вынуждена жить у знакомых. По фактам нарушения закона москвичка обращалась с соответствующими заявлениями в полицию, однако ответов не получила.

В этом же сюжете журналисты сообщили о нарушении жилищных прав владелицы квартиры на Чистых Прудах, 1/6 долю в которой выкупили «квартирные рейдеры». Героиня сюжета сообщила, что возбуждены уголовные дела.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе жилищного, а также проверены порядок рассмотрения сообщений о преступлениях, законность принятых процессуальных решений и изучены материалы возбужденных уголовных дел.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619307-prokuratura-moskvyi-organizovala-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=84465263