Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку обстоятельств столкновения автомобиля с электропоездом на переезде

10 января 2023 года


Татарская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта по обстоятельствам столкновения легкового автомобиля и электропоезда в Высокогорском районе Республики Татарстан.

По предварительным данным 08 января 2023 года, в вечернее время, на железнодорожном переезде, расположенном вблизи станции Высокая Гора Горьковской железной дороги, произошло столкновение автомобиля и электропоезда, двигавшегося по маршруту Кизнер – Казань. Поездом автомобиль зацепило по касательной и серьезных повреждений он не получил. В результате происшествия водитель не пострадал. Переезд оборудован автоматической сигнализацией и шлагбаумом. Обстоятельства и причины столкновения устанавливаются.

На место происшествия выезжали старший помощник Татарского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа Казанского ЛУ МВД России на транспорте.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства происшествия, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619300-tatarskaya-transportnaya-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=84462511