Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель Майкопа осужден к 15 годам лишения свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних

10 января 2023 года


Прокуратура города Майкопа поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

В суде установлено, что житель Майкопа в разное время совершал в отношении соседских несовершеннолетних девочек насильственные действия сексуального характера, используя их беспомощное состояние. Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Майкопу СУ СК России по Республике Адыгея.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с педагогической, воспитательной, а также тренерско-преподавательской деятельностью с лицами, не достигшими 18-летнего возраста, на срок 15 лет, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619257-jitel-maykopa-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=84459390