Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о жестоком убийстве двух человек.

10 января 2023 года


Заместитель прокурора Ленинградской области Павел Данилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Выборгского района Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия обвиняемый в период с 13 по 14 февраля 2022 года находясь в квартире расположенной в г. Каменогорск Ленинградской области, во время совместного распития спиртных напитков напал с ножом на потерпевшего и нанес ему несколько ударов в область расположения жизненно важных органов.

В дальнейшем обнаружив, что знакомая потерпевшего стала свидетелем убийства, желая скрыть содеянное, нанес женщине более 10 ударов ножом, от которых она скончалась на месте происшествия.

По результатам изучения, поступивших из следственного органа материалов, совокупность собранных по делу доказательств признана заместителем прокурора области достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619201-v-leningradskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=84456241