Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора турбазы, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

10 января 2023 года


Прокуратура Светлоярского района Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего директора туристической базы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что обвиняемый на территории туристической базы, расположенной вблизи Волго-Донского судоходного канала, не обеспечил соблюдение требований безопасности при организации пляжа для посетителей. В частности, выделенный для купания граждан участок акватории не имел ограждения для купания детей, спасательного поста, средств связи с медицинскими и спасательными службами и т.д. В результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, 30.07.2022 во время отдыха утонул 13-летний мальчик.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал в полном объеме.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Светлоярскому району СУ СК России по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Светлояркого района Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Светлоярский районный суд Волгоградской области.

Санкция вмененного состава преступления в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619118-v-volgogradskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=84450719