Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Камешковском районе по результатам принятых прокуратурой мер реагирования новый фельдшерско-акушерский пункт обслуживает население

10 января 2023 года


Прокуратурой Камешковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации на поднадзорной территории мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что 28.09.2022 между ГБУЗ ВО «Камешковская центральная районная больница» и ООО «НАНО-СИСТЕМЫ» заключен государственный контракт на поставку и монтаж модульного здания фельдшерско-акушерского пункта в с. Горки Камешковского района.

В соответствии с условиями контракта заказчик обязан был передать подрядчику площадку (свайное поле) под монтаж модульного здания.

Ввиду неготовности указанной площадки работы подрядной организацией своевременно не выполнены, по инициативе учреждения здравоохранения срок исполнения контракта продлен.

По результатам проверки прокурором района в адрес главного врача ГБУЗ ВО «Камешковская ЦРБ» внесено представление.

В настоящее время фельдшерско-акушерский пункт, оснащенный современным оборудованием, введен в эксплуатацию и обслуживает население.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619117-v-kameshkovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=84440866