Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Лиманского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

10 января 2023 года


Лиманский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух мужчин. Жители Лиманского и Трусовского районов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Кроме того, житель Лиманского района осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что злоумышленники осуществили незаконный сбыт наркотического средства масла каннабиса (гашишное масло) весом 7,348 грамма. Кроме того, один из мужчин незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 700,86 грамма.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил им наказания в виде 12 и 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619097-prokuratura-limanskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=84449337