Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении бюджетных средств в размере свыше 5,4 млн рублей

10 января 2023 года


Прокуратурой Магаданской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей начальницы отдела Магаданского областного медицинского информационно-аналитического центра. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия в период с февраля 2018 г. по март 2022 г. обвиняемая осуществляла бухгалтерское сопровождение деятельности Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Магаданский областной диспансер психиатрии и наркологии» и оформила фиктивное трудоустройство троих знакомых. В результате противоправных действий она получила доход в виде заработной платы, премий, отпускных и иных выплат, причитающихся этим работникам.

Общая сумма похищенного таким способом составила более 5,4 млн рублей.

Противоправные действия пресечены УМВД России по Магаданской области, уголовное дело расследовано СУ СК России по Магаданской области.

Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619040-prokuratura-magadanskoy-oblasti-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=84444859