Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Новоуральске осуждён предприниматель за незаконную рубку лесных насаждений с причинением ущерба на сумму свыше 11,6 млн рублей

09 января 2023 года


Новоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в период времени с декабря 2021 года по февраль 2022 года житель г. Екатеринбурга, являясь индивидуальным предпринимателем, руководствуясь личной заинтересованностью, не имея соответствующе оформленного разрешения, дал указание бригаде рубщиков, а также иным лицам, не осведомлённым о преступном характере его действий, произвести рубку лесных насаждений лесного фонда.

В результате действий обвиняемого государственному казённому учреждению Свердловской области «Невьянское лесничество» причинён ущерб на общую сумму свыше 11,6 млн рублей.

Расследование уголовного дела находилось на контроле прокурора. В результате принятых мер координационного характера ущерб обвиняемым полностью возмещён в ходе предварительного следствия.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объёме.

Новоуральский городской суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619032-v-novouralske-osujdn-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=84444496