Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Приняты меры к пресечению фактов реализации пиротехнических изделий с нарушением требований законодательства

09 января 2023 года


Как ранее сообщалось, в преддверии новогодних праздников по поручению прокурора республики Арсана Адаева с привлечением контролирующих органов проведены проверки исполнения законодательства при хранении и реализации пиротехнических изделий.

При этом установлены случаи продажи пиротехнических изделий без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, достоверной информации об изготовителе, реализации таких изделий с нарушением требований об обязательном информировании потребителей на русском языке об особенностях и способах применения пиротехнических изделий, а также норм пожарной безопасности при их хранении.

Факты реализации названной продукции с нарушением законодательства пресечены в деятельности 7 хозяйствующих субъектов, в отношении которых уполномоченными органами составлены протоколы об административных правонарушениях.

Несмотря на принятые меры, несчастных случаев с детьми, связанных с неосторожным обращением с пиротехникой, избежать не удалось.

Для обеспечения безопасности несовершеннолетних во время зимних каникул призываем усилить родительский контроль за их поведением дома и на улице!

Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2618983-prinyatyi-meryi-k-presecheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=84437915