Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области приезжий осужден на 6 лет лишения свободы за нападение на местную жительницу

09 января 2023 года


Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Омской области. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного пп. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что в августе 2021 г. в позднее вечернее время приезжий встретил на улице областного центра местную жительницу. Без видимого повода и из хулиганских побуждений он напал на женщину и нанес ей резаные раны фрагментом лезвия канцелярского ножа. В результате полученных телесных повреждений потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Преступление раскрыто ОМВД России по г. Магадану, уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области.

Злоумышленник отрицал свою причастность к совершению преступления.

Благодаря принципиальной и последовательной позиции государственного обвинителя вина подсудимого доказана.

За содеянное суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года, которое он будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2618929-v-magadanskoy-oblasti-priezjiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=84433361