Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Ипатовского района в ходе проверочных мероприятий выявила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации округа

09 января 2023 года


Прокуратура Ипатовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены факты отсутствия электрического стационарного освещения на автомобильной дороге по ул. Садовой пос. Малые Родники Ипатовского городского округа, средняя освещенность покрытия проезжей части составляет от 0,64 до 2,93 лк.

Установлено, что управлением по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа надлежащим образом не велась работа по обеспечению уличного освещения.

Вышеуказанные обстоятельства нарушают права граждан на безопасное и беспрепятственное передвижение по улицам города в ночное время и значительно осложняют несение службы нарядами полиции по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения, что создает предпосылки для совершения правонарушений и преступлений, а также влияет на условия работы экипажей скорой помощи.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес представление главе администрации Ипатовского городского округа.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2618854-prokuratura-ipatovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=84429016