Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Подведены итоги проверки по информации в сети Интернет о наледи на крышах нескольких домов в Старой Руссе

05 января 2023 года


Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова провела проверку по информации в сети Интернет о свисающей наледи с крыш нескольких домов в г. Старая Русса.

Установлено, что в декабре 2022 года с крыш нескольких жилых домов и библиотеки на улицах Крестецкая, Минеральная и Воскресенская свисали сосульки, снежно-ледяные образования, которые могли угрожать жизни и здоровью граждан.

Кроме того, работы по зимней уборке придомовых территорий около двух домов по ул. Воскресенская в г. Старая Русса в установленный законом срок не проведены.

По данным фактам, по поручению и.о. прокурора области, Старорусский межрайонный прокурор внес руководителям управляющих организаций ООО «Кедр», ООО «Наш дом», ООО «ТехСтар», ООО «Доверие» и директору МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» представления об устранении выявленных нарушений (на рассмотрении).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2618724-podvedenyi-itogi-proverki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=84393671