Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Житель Чунского района осужден к лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

25 декабря 2022 года


Чунский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость).

Суд установил, что в июле 2022 г. подсудимый, будучи в состоянии опьянения управлял автомобилем, имея судимость за совершение аналогичного преступления. В рп. Чунский Чунского района мужчина был остановлен инспекторами ГИБДД в ходе осуществления контроля за безопасностью дорожного движения. После чего дознавателями полиции инициировано уголовное преследование.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Чунского района. Суд согласился с доводами стороны обвинения о невозможности исправления подсудимого в условиях без изоляции от общества и необходимости назначения ему наказания в виде реального лишения свободы.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 1 году 1 месяцу 5 дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2616286-jitel-chunskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=84144440