Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

Во Владивостоке по требованию военной прокуратуры коммерческая организация привлечена к административной ответственности за незаконное использование земель обороны

24 декабря 2022 года


Военная прокуратура Владивостокского гарнизона провела проверку в сфере обеспечения законодательства о землепользовании.

Установлено, что организация-грузоперевозчик, арендующая у учреждения Министерства обороны Российской Федерации здание склада в г. Владивостоке, самовольно заняла прилегающий к нему земельный участок площадью 1400 кв. метров и незаконно использовала его для стоянки грузовой техники, погрузки товаров, размещения металлических контейнеров, сооружений для хранения продукции и иного имущества.

Выявив указанные нарушения закона, заместитель военного прокурора гарнизона возбудил в отношении компании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие и использование земельного участка).

По результатам его рассмотрения постановлением Управления Росреестра по Приморскому краю правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Под контролем органов военной прокуратуры принимаются меры по устранению нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2616278-vo-vladivostoke-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/4770