Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По заявлению прокурора города Армавира бездействие администрации муниципального образования признано незаконным

26 ноября 2014 года


Прокурор города обратился в суд с заявлением в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия администрации города Армавира в части непринятия своевременных мероприятий по безопасности дорожного движения и обязании организовать выполнение работ по устранению выбоин дорожного покрытия на улицах города.

Согласно п. 2 ст. 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог. Статья 22 данного закона определяет, что деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.

Администрация города, обязанная обеспечивать безопасность дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения в границах городского округа, допустила бездействие, не провела своевременно мероприятия по безопасности дорожного движения, чем нарушила интересы неопределенного круга лиц, водителей и пешеходов, поставила под угрозу их жизнь, здоровье, а также сохранность имущества.

Решением Армавирского городского суда, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам краевого суда, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/261197-po-zayavleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=7648:2014-11-26-09-12-23&catid=1:latest-news&Itemid=253